Sərgi xəbərləri25.06.2010 11:19 “Caspian Oil and Gas”: YENİ İNKİŞAF MƏRHƏLƏSİ... 01.06.2010 05:45 17-ci Beynəlxalq Xəzər Neft, Qaz, Neftayırma və Neftkimyası... press_releases 0 Ənənəvi “Caspian Oil & Gas” – Xəzər Neft,... Sözügedən razılıq hər iki şirkətin son üç il ərzində məhsuldar əməkdaşlıq etməsi nəticəsində yarandı. İlk dəfə “Azerfon” şirkəti 2007-ci ildə keçirilən “BakuTel” Azərbaycan Beynəlxalq Sərgi və Konfransında iştirak edərək öz “NarMobile” ticarət markasını təqdim etdi. 2008-ci ildə isə “Azerfon” “BakuTel” sərgisinin baş sponsoru qismində çıxış etdi. Ötən il, “BakuTel” sərgisinin iştirakçıları və ziyarətçiləri sərgi çərçivəsində yeni “Azerfon-Vodafone” ticarət markasının təqdimat mərasiminin şahidi oldular. “Azerfon – Vodafone” şirkətinin rəhbəri xanım Leyla Nəsrullayeva iki şirkətin əməkdaşlığının uğurlu olacağına əmin olduğunu bildirdi: “Bizim Azərbaycanda sərgi sənayesinin lideri olan “Iteca Caspian” şirkəti ilə əməkdaşlığımız təsadüfi deyil. Bizim əsas strategiyamız Azərbaycanda bu gün telekommunikasiya sektorunun inkişafının yeni mərhələlərinə və baş verən iqtisadi proseslərə dəstək verməkdən ibarətdir. Hal-hazırda, “Azerfon” şirkəti Azərbaycanda mobil rabitə sektorunun dünya mobil rabitə sisteminə sıx inteqrasiyası prosesinin əsaslı bünövrəsini qoymağa müvəffəq olmuşdur. Bizim ən əsas və ümumi məqsədimiz sərgi iştirakçılarına mobil rabitə sahəsində 3G texnologiyalarına əsaslanan ən qabaqcıl xidmət və servisləri eksklüziv olaraq təqdim etməkdir”. Eyni zamanda, “Iteca Caspian” şirkətinin direktoru cənab Fərid Məmmədov da qurulmuş tərəfdaş münasibətlərindən razı qaldığını bildirdi: “Biz öz tərəfdaşlarımız arasında Azərbaycanda qabaqcıl informasiya və kommunikasiya texnologiyaları sektorunun önündə addımlayan “Azerfon – Vodafone” şirkətini görməyə çox şadıq. Əminəm ki, öz sahələrində lider sayılan hər iki şirkətin tərəfdaşlığı bizim 2010-cu ildə keçirəcəyimiz tədbirlərin iştirakçıları və qonaqları üçün yeni imkanlar açacaq”.
exhibition ...
Bu il ilk dəfə olaraq, Azərbaycan Respublikası Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyi tərəfindən “Caspian Oil and Gas” 17-ci Beynəlxalq Neft və Qaz, Neft Emalı və Neft Kimyası Konfransına böyük dəstək veriləcək. Bildiyimiz kimi, 2010-cu il Azərbaycanda Ekologiya Ili elan edilmişdir. Bununla əlaqədar olaraq, konfransın sessiyalarından biri məhz Xəzər hövzəsi və onun ətraf ərazilərinin aktual ekoloji problemlərinə həsr ediləcək. “Caspian Oil and Gas” Sərgi və Konfransı Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin rəhbərliyi altında keçirilir. Respublikanın prezidenti Azərbaycanda Ekologiya İlinə həsr edilmiş xüsusi müşavirədə qeyd etmişdir ki, 2010-cu il Azərbaycan tarixinə ekoloji durumun yaxşılaşdırılması sahəsində dönüş ili kimi daxil olacaq. Təşkilatçılar ümid edirlər ki, Neft və Qaz, Neft Emalı və Neft Kimyası Konfransı regionda ekoloji durum ilə bağlı olan aktual problemlərin müzakirəsinə öz töhfəsini verəcək. Onu da qeyd etmək lazımdır ki, “Caspian Oil and Gas” layihəsinə ənənəvi olaraq Azərbaycan Respublikası Sənaye və Energetika Nazirliyi və Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Şirkəti tərəfindən dəstək veriləcək. Böyük Britaniyanın “ITE Group PLC” şirkəti bu sərgi və konfransı təşkilatçısı, Azərbaycan Respublikası Ticarət və Sənaye Nazirliyi isə tədbirin həmtəşkilatçısı qismində çıxış edəcəklər.

Новости выставки25.06.2010 11:20 Caspian Oil and Gas: НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ... 01.06.2010 05:48 17-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ,... Традиционная Международная Выставка «Нефть и Газ, Нефтепереработка и... Данное соглашение стало результатом плодотворного сотрудничества двух компаний на протяжении последних трех лет. Впервые компания Azerfon приняла участие в Азербайджанской Международной Выставке и Конференции BakuTel в 2007 году, представляя тогда бренд NarMobile. В 2008 году компания Azerfon являлась генеральным спонсором выставки BakuTel. А в прошлом году участники и посетители BakuTel стали свидетелями презентации в рамках выставки нового бренда Azerfon-Vodafone. Глава Azerfon-Vodafone госпожа Лейла Насруллаева выразила уверенность в успехе совместного сотрудничества двух компаний и отметила: «Наше сотрудничество с лидером выставочной индустрии Азербайджана компанией Iteca Caspian не случайно. Наша стратегия заключается в поддержке новых этапов развития сектора телекоммуникации и всех экономических процессов, происходящих в Азербайджане. На данный момент Azerfon заложил прочный фундамент в процесс тесной интеграции сектора мобильной связи Азербайджана в мировую систему мобильной связи. Наша общая главная цель - эксклюзивно предоставить самые передовые услуги и сервисы в области мобильной связи участникам выставок на основе 3G-технологии». В то же время директор компании Iteca Caspian господин Фарид Мамедов выразил удовлетворенность заключенным партнерским соглашением: «Мы рады видеть среди своих партнеров компанию Azerfon-Vodafone, которая находится в авангарде передовых ИКТ технологий в Азербайджане. Партнерство двух компаний, являющиеся лидерами в своих областях, откроет новые возможности для участников и посетителей наших мероприятий в Азербайджане в 2010 году».
exhibition ...
Впервые в этом году Министерство экологии и натуральных ресурсов Азербайджана выступит с поддержкой 17-й Международной Конференции «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия» Caspian Oil and Gas. 2010 год объявлен в Азербайджане Годом экологии. В связи с этим одна из сессий конференции будет посвящена актуальным проблемам экологии Каспийского бассейна и прилегающих территорий. Выставка и Конференция Caspian Oil and Gas проходят под патронатом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. На специальном совещании, посвященном Году Экологии в Азербайджане, господин Президент отметил: «2010 год будет вписан в историю Азербайджана как поворотный год в области улучшения экологической ситуации». Организаторы надеются, что традиционная международная Конференция «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия» внесет свой вклад в обсуждение актуальных вопросов, связанных с экологической ситуацией региона. Отметим, что традиционную поддержку проекту Caspian Oil and Gas оказывают Министерство Промышленности и Энергетики Азербайджанской Республики и Государственная Нефтяная Компания АР (ГНКАР). Организатором выставки и конференции выступает Британская компания ITE Group PLC, соорганизатор события - Торгово-Промышленная Палата Азербайджанской Республики.
Баку, Азербайджан, 19 января /корр. Trend Capital У. Исмайлова/ Одна из крупных страховых компаний (СК) Азербайджана Pasa Sigorta стала новым официальным партнером международной выставочной компании ITECA CASPIAN, сказал во вторник председатель правления СК Нофель Рзаев. "Стороны уже подписали официальный договор по сотрудничеству, который рассчитан на один год", - сказал Рзаев. Во вторник заместитель директора ITECA CASPIAN Бахруз Гидаятзаде высказал надежду, что сотрудничество с компанией Pasa Sigorta, откроет новые возможности в сфере страхования для участников, партнеров и гостей международных выставок, проводимых в Баку. "Мы полагаем, что это сотрудничество внесет вклад в расширение и улучшение услуг, предоставляемых в рамках выставок, организуемых нашей компанией", - сказал Гидаятзаде. Pasha Sigorta, член группы Pasha Holding, оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования через центральный офис в Баку и сервисные отделения в Сумгайыте и Хырдалане. По показателям капитализации компания с уставным капиталом в девять миллионов манатов и текущим совокупным капиталом в 11,5 миллионов манатов входит в десятку ведущих страховщиков страны. 19.01.2010 10:40